http://video-ekb.ru
Главная страницаО компанииКаталог продукцииНовостиСтатьи по темеФотогалереяКонтакты 
     

АРХИВ НОВОСТЕЙ


AXIS Communications выпустила наружные видеокамеры с Full D1 при 25 к/с, WDR и трансфокатором х18

Новые сетевые видеокамеры AXIS P5522-Е "день/ночь" предназначены для наружного охранного видеонаблюдения при освещенностях до 0.5/0.01 лк. Они оснащены поворотным устройством, мощным трансфокатором и способны выполнять панорамирование на 360°, наклон на 180° и 18-кратное оптическое увеличение. Эти наружные видеокамеры имеют расширенный динамический диапазон, способны передавать по сети одновременно несколько видеопотоков в Н.264 и M-JPEG c разрешением до Full D1 и фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, AXIS P5522-Е могут осуществлять автослежение за подвижными объектами, оснащены слотом для карт памяти SD/SDHC и адаптером питания High Power over Ethernet.

Для эффективной наружной видеосъемки AXIS P5522-E снабжены ударопрочным термокожухом с классом пыле- и влагозащиты IP66. Высокоточный поворотный механизм видеокамеры позволяет осуществлять панорамирование на 360? с функцией Auto-flip и наклон на 180? со скоростью от 0,2?/с до 200?/с в ручном режиме или режиме автопатрулирования. При этом наружные видеокамеры предусматривают программирование до 100 предустановок, а для детализации удаленных объектов имеют встроенный трансфокатор с 18-кратным оптическим увеличением, диапазоном фокусных расстояний 4,1–73,8 мм и углами обзора 47-2,8°.

Простая и быстрая установка P5522-E на объекте видеонаблюдения производится с помощью различных аксессуаров. В стандартной комплектации наружные видеокамеры имеют приспособления для их быстрого монтажа на потолок либо в фальшпотолок. При необходимости можно подобрать и другие фирменные аксессуары AXIS, с помощью которых видеокамеры можно устанавливать на стене, потолке в подвесном положении и т.д. Для упрощенной наружной установки и подключения к источнику питания без использования розеток и электрических кабелей, в комплект поставки AXIS P5522-E входит адаптер High PoE.

Параметры изображения видеокамеры настраиваются индивидуально в зависимости от требуемого качества и сетевой инфраструктуры наружной системы видеонаблюдения. AXIS P5522-E способны формировать изображение с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) и скоростью до 25 к/с, и могут осуществлять многопотоковую трансляцию видео с различным разрешением и фреймрейтом потоков в форматах H.264 и/или M-JPEG. Новинки наиболее эффективны при видеосъемке в режимах "день/ночь", поскольку передают информативное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,01 лк. Благодаря наличию расширенного динамического диапазона, наружные видеокамеры обеспечивают качественное видео, в том числе при попадании в сектор наблюдения разноосвещенных областей.

Интеллектуальные возможности P5522-E для анализа изображения включают усовершенствованную функцию Advanced Gatekeeper ("Сторож"), благодаря которой при обнаружении движения в определенной зоне кадра, наружная видеокамера способна мгновенно перейти к предустановленной позиции и автоматически увеличить масштаб изображения. Эта функция удобна, в частности, для определения госномеров автомобилей, идентификации личности нарушителей и др. При этом оператор видеосистемы может устанавливать интервал времени, по истечении которого наружные видеокамеры будут возвращаться к начальным настройкам, а также задействовать функцию трехмерного маскирования приватных областей, гарантирующую их защиту от просмотра.

Для экономии дискового пространства видеоархива наружные модели AXIS P5522-E позволяют записывать только тревожное видео. В случае сбоя в сети или при обрыве сетевого соединения вся видеоинформация может записываться и храниться внутри видеокамеры на сменных картах памяти SD/SDHC, которые приобретаются опционально. При возобновлении соединения видеоконтент будет автоматически передан на сервер записи. Наряду с этим, все пред- и посттревожные кадры наружные видеокамеры могут хранить в видеобуфере объемом 98 Мб, а также передавать их на заданные адреса E-mail и/или загружать отдельные видеофайлы на FTP-сервер.

Благодаря поддержке ONVIF и прикладного программного интерфейса (API), включающего AXIS VAPIX и AXIS Camera Application Platform, AXIS P5522-E могут работать в составе сетевых систем наружного видеонаблюдения под управлением специализированного программного обеспечения различных разработчиков. Так, например, наружные видеокамеры интегрированы в ПО AXIS Camera Station, а также ПО ITV Intellect, Milestone XProtectSmartec NetStation и др., позволяющее просматривать и записывать видео, работать с архивными видеоматериалами и т.д. Кроме того, удаленное управление и настройка видеокамеры может осуществляться с сетевого ПК через любой веб-браузер.

Новые поворотные наружные видеокамеры уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 649 EURO.

Secuteck.ru по материалам компании AXIS Communications





Новости

Монтаж в городе Урай, Ханты-мансийского автономного округа завершен.

Строящийся торговый центр, в городе Урай, по просьбе заказчика Кондаурова Николая Николаевича был оборудован десятью уличными камерами  видеонаблюдения. С фасада здания было установлено 4 камеры, охватывающие автостоянку принадлежащую территории
Сигнализация

Порой, чтобы защитить себя и свой бизнес основательно, установленной системы видеонаблюдения может быть недостаточно. Ведь всем нам, хочется быть уверенными, что мы, наши близкие и как говорится "все что нажито непосильным трудом", находи
Новый компактный 16-канальный видеорегистратор PVDR-1665 от Polyvision

PVDR-1665 представитель нового поколения видеорегистраторов марки Polyvision, подходящий своим функциональным возможностям для создания системы видеонаблюдения среднего и полупрофессионального уровня. Устройства новой серии отличаются миниатюрными ра
Наиболее опасные районы Севастополя оборудуют видеонаблюдением

  Камеры видеонаблюдения будут установлены в наиболее оживленных местах: на площадях, перекрестках, на наиболее оживленных участках улиц. Также А. Гончаров сообщил, что в УМВД в связи с этим планируется создать аналитический центр. О





Разработка сайта: Гойда Дмитрий
Телефон: +7 912 27 727 31


2023 © Все права защищены!
 


Контактная информация:

620137, Екатеринбург
А/Я 540

тел.: (343) 328-51-15
E-mail: 3285115@mail.ru